• 19 октября 2018, пятница
  • Москва, ул. Никольская, 12

Джазовое Трио Левона Малхасяна в отеле St. Regis Москва Никольская

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отель St. Regis Москва Никольская
2010 дней назад
19 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Никольская, 12

19 октября на сцене отеля St. Regis Москва Никольская выступит джазовое трио пианиста Левона Малхасяна — легенды джаза из Еревана. Джазовые вечера в отеле St. Regis — это концертная программа и угощение в изысканной обстановке знаменитого отеля.

Традиция джазовых вечеров родилась в знаменитом отеле St. Regis New York. Столетняя история отеля насчитывает множество выступлений легенд мирового джаза, таких как Каунт Бэйси и Дюк Эллингтон. Джазовые вечера в отелях St. Regis по всему миру являются площадкой для эксклюзивных джазовых выступлений как знаменитых, так и молодых и талантливых исполнителей популярного американского музыкального жанра. В Москве эту традицию принимает серия джазовых вечеров Jazz Legends at StRegis с участием международных джазовых музыкантов.

19 октября 2018 в отеле StRegis Москва Никольская выступит джазовое Трио Левона Малхасяна.

Имя «Малхас» в Ереване произносят примерно так же, как в Тбилиси имя «Буба». Объяснять, о ком идет речь, не надо. На самом деле его зовут Левон Малхасян. Он фантастический пианист, играющий в очень своеобразной, свободной и экспрессивной манере, хотя по образованию — филолог. Свой первый коллектив создал еще в 60-е годы при Ереванском институте языков имени Брюсова, который, кстати, и закончил. В разные годы с разными командами выступал более чем в 40 странах мира. С нынешней — «Малхас Джаз Бэнд» играл на благотворительном концерте в кинотеатре «Москва».

Помимо концертной деятельности, Левон Малхасян был активным пропагандистом джазовой музыки, организовывал концерты, фестивали. В январе 2006 года сбылась мечта музыканта — в самом центре города открылся клуб, названный просто «Малхас». Сегодня это самый престижный и самый посещаемый джаз-клуб города. В нем уже успели побывать и поиграть многие звезды мирового джаза — Виктор Бейли, Бенни Моупин, Георгий Гаранян, Игорь Бутман, Эл Джэрроу, Стэнли Джордан, Бобби Санабриа, Джордж Бенсон. Как и очень многие советские любители музыки в 60-е годы, Левик случайно услышал сквозь треск и жужжание мощных радиоглушилок странную, неведомую музыку. Он тогда и не знал, что радиостанция эта «Голос Америки», а сама музыка называется джаз. Он стал слушать эфир каждый вечер и записывать музыку на подаренный родителями магнитофон. В результате собралась довольна большая коллекция записей отвратительного качества, с треском и шумом эфира. Но он продолжал собирать ее, изучать и пытаться подражать. Тогда же его первым и последним кумиром стал канадский пианист Оскар Питерсон.
 

Левон Мал­хасян продолжает довольно активно музицировать — вы­ступает на крупных концер­тах, фестивалях в качестве солиста в составе ГосДжаз- оркестра, с различными группами, выезжает на гас­троли в Россию, Украину, Америку, Юго-Восточную Азию… Он частый гость на ТВ и радио, герой газетных и журнальных статей и даже снимается в клипах.

Так же он стал Почетным гражда­нином Еревана, и руководс­твом Республики Армения ему был вручен престижный орден Мовсеса Хоренаци за заслуги перед армянской культурой.

 

Джазовые вечера в отеле St. Regis открыты для всех желающих и проходят ежемесячно в отеле St. Regis Москва Никольская в изысканном лобби под величественным стеклянным куполом​.

Музыканты находятся в центре лобби, вокруг них по кругу расставлены столы с удобной мебелью.

Jazz in motion в отеле St.Regis

Начало в 19.00

Отель St. Regis Москва Никольская / ул. Никольская 12 (м. Лубянка)

Справки и заказ билетов в отеле St. Regis Москва Никольская: +7 968 022 97 30
 

Из двух категорий билетов можно выбрать наиболее подходящий под Ваше настроение.

Jazz Parter — место за столом на 1 этаже в лобби вокруг сцены, ужин из трех блюд в сопровождении игристого вина, а также в неограниченном количестве белое или красное вино на выбор из предложенных. Стоимость — 5 000 р.

Jazz Balcony — место за коктейльным столом на балконе, окружающем зал, легкие закуски в сопровождении игристого вина в неограниченном количестве. Стоимость — 3 000 р.

Концерт пройдет в два отделения по 45 минут каждое с антрактом 15 минут. 

Во время концерта работает фотограф. 

Правила возврата билетов на концерт действуют согласно статье 32 Закона «О защите прав потребителей».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше